[Управление образования администрации муниципального района "Прилузский" ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:31
Информация о готовности к проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году на территории Прилузского района

Единый государственный экзамен  – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания.

В  2021 году  на  территории Прилузского  района  организованы  2  пункта  проведения  экзамена (ППЭ) на  базе МБОУ «СОШ» с. Объячево (ППЭ 1401) и  на  базе МАОУ «СОШ» с. Летка (ППЭ 1402). 01 февраля 2021 года закончился срок  подачи  заявлений  для участия в  ЕГЭ для учащихся  11классов. В  итоговой  государственной  аттестации  в  форме  ЕГЭ примут  участие 125 выпускников 11 класса  текущего  года и 1 выпускник прошлых лет,  в форме ОГЭ примут участие 204 выпускника, которые будут  сдавать  два  основных  экзамена по учебному предмету «математика» и «русский язык». В 2021 году предметов  по выбору  при сдаче  ОГЭ  нет. Для  учащихся  9 классов срок  подачи  заявлений  для участия  в ОГЭ -  до 01 марта 2021 года.

Для получения  аттестата в  2021 году участникам  ЕГЭ  достаточно  сдать  два экзамена по учебному предмету «математика» и «русский язык». При этом сохраняется необходимость наличия «зачета» за итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах, итогового сочинения (изложения) в 11 классах. 10 февраля 2021 года для 9-х классов района проведено итоговое собеседование, в котором приняло участие 200 выпускников. В связи с сокращением риска распространения новой короновирусной инфекцией срок проведения итогового сочинения (изложения) в 11- х классах перенесён на 15 апреля 2021 года.

При  проведении ЕГЭ и ОГЭ будет сформирован  институт  общественных  наблюдателей, будут задействованы организаторы из числа работников общеобразовательных  организаций, которым предстоит пройти обучение и получить сертификаты.

При администрации муниципального района «Прилузский» создан Координационный совет по организации и проведению государственной итоговой аттестации.

Экзаменационная кампания  в 2021 году пройдет в единые сроки с 31 мая 2021 года  по 25 июня 2021 года в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.

 

 

Исп. Сальникова С.В., главный  эксперт управления

образования администрации муниципального  района «Прилузский»

тел. 21-4-12

Просмотров: 189 | Добавил: vedubogryzova@priluzie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]